LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Challenge de Natal 2016
EQUIPES
48
ATLETAS
212
GOLS
94
JOGOS*
72
* realizados
MÉDIA GOLS
1,31
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Espigão FC Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  André Luís Ferreira Moreira 8 Cata-Cata JPA
  Eduardo Perrone Fonseca 7 F.E.C.
  Luis Fernando Nascimento da Costa 6 Arsenal da Merck
  Wilkinson da Costa Santos 6 Atlético Rocinha
  Leonardo César de Souza 5 Boêmios FS
MELHOR ATAQUE
F.E.C. 24
MELHOR DEFESA
XRAY F7 3
MELHOR MÉDIA DE GOLS
F.E.C. 8,00
NOTÍCIAS
Challenge: Galeria de Campeões!

Confira!
Prazo Final!
2ªf, 28/11
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque F.E.C.
8 gols/partida
Melhor Defesa   XRAY F7
1 gols/partida
Gols marcados na competição 94
Média de gols por partida 7,65
Nº de Atletas Inscritos 212
ARTILHEIRO
André Luís Ferreira Moreira
Equipe: Cata-Cata JPA
GOLS
8
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
NATANAEL RODRIGUEZ LIMA
Equipe: Atlético Rocinha
ASSISTÊNCIAS
5

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO 0
 0 -  Raimundos F7   Raimundos F7
 0 -  BK United FS   BK United FS
 0 -  AZ FC   AZ FC
 0 -  Green Hills FC   Green Hills FC
GRUPO A
 1 -  TMN FP   TMN FP
 2 -  União Gigóia   União Gigóia
 3 -  Fanáticos   Fanáticos
 4 -  Grajatasaray   Grajatasaray
GRUPO B
 1 -  Improváveis FA   Improváveis FA
 2 -  Nova União FS   Nova União FS
 3 -  Bella Vista   Bella Vista
 4 -  Azulinos   Azulinos
GRUPO C
 1 -  Selemed   Selemed
 2 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 3 -  Reale   Reale
 4 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
GRUPO D
 1 -  Maníacos da Merck   Maníacos da Merck
 2 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 3 -  Ouro Negro FC   Ouro Negro FC
 4 -  Rio Soccer   Rio Soccer
GRUPO E
 1 -  Celtic RJ F7   Celtic RJ F7
 2 -  Guangzhou JPA   Guangzhou JPA
 3 -  Schalke 04 JPA   Schalke 04 JPA
 4 -  Jacarepasoccer   Jacarepasoccer
GRUPO F
 1 -  Guliver   Guliver
 2 -  Atos FC   Atos FC
 3 -  PFC F7   PFC F7
 4 -  XRAY F7   XRAY F7
GRUPO G
 1 -  Coríntios FC   Coríntios FC
 2 -  Ritmada   Ritmada
 3 -  F.E.C.   F.E.C.
 4 -  Cata-Cata JPA   Cata-Cata JPA
GRUPO H
 1 -  Padrão Fifa   Padrão Fifa
 2 -  Espigão FC   Espigão FC
 3 -  Inter Carioca   Inter Carioca
 4 -  Cascatinha FA   Cascatinha FA
GRUPO I
 1 -  Abalô F7   Abalô F7
 2 -  Araújo FC   Araújo FC
 3 -  Pacoti F7   Pacoti F7
 4 -  Resenha de JPA FC   Resenha de JPA FC
GRUPO J
 1 -  Arsenal da Merck   Arsenal da Merck
 2 -  Real Aliança   Real Aliança
 3 -  Boêmios FS   Boêmios FS
 4 -  Pindorama F7   Pindorama F7
GRUPO K
 1 -  Mazembe   Mazembe
 2 -  Start FC   Start FC
 3 -  Morada F7   Morada F7
 4 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.