LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Municipal 2017, 3ª divisão
EQUIPES
24
ATLETAS
619
GOLS
698
JOGOS*
100
* realizados
MÉDIA GOLS
6,98
AMARELOS
162
VERMELHOS
22
CAMPEÕES
Campeão C.A.F.F. Vice-Campeão URJ Terceiro Colocado Falta D Ar FC
TOP 5 ARTILHEIROS
  André Luiz Martins Oneley 19 C.A.F.F.
  Maycon Ferreira Viota 16 AZ FC
  Igor Torres Sartori 13 União Mandaleira
  Leandro da Silva Barbosa 12 Geremário F7
  Rômulo Sousa 11 Borussia de Realengo
MELHOR ATAQUE
C.A.F.F. 77
MELHOR DEFESA
AZ FC 18
MELHOR MÉDIA DE GOLS
C.A.F.F. 7,00
NOTÍCIAS
Campeão de tudo!

CAFF conquista a terceirona!
Terceiro Lugar!
Falta D Ar
Terceira: Resumão!
Final!
ATLETA DA SEMANA
Gabriel Santos Farias Gonzaga
Equipe: C.A.F.F.
Atuação magistral, deu 2 passes para comandar a virada sobre o URJ e garantir o título!
GOLS
0
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque C.A.F.F.
7 gols/partida
Melhor Defesa   C.A.F.F.
1.91 gols/partida
Gols marcados na competição 695
Média de gols por partida 7,13
Nº de Atletas Inscritos 619
ARTILHEIRO
André Luiz Martins Oneley
Equipe: C.A.F.F.
GOLS
19
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 150 pontos
Vice-Campeão 130 pontos
3º Colocado 110 pontos
Bônus de Participação 50 pontos
Bônus Fase Eliminatória 40 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Igor Torres Sartori
Equipe: União Mandaleira
ASSISTÊNCIAS
20

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha
 2 -  Start FC   Start FC
 3 -  Real Carioca   Real Carioca
 4 -  Padrão Fifa   Padrão Fifa
 5 -  Nova União FS   Nova União FS
 6 -  Falta D Ar FC   Falta D Ar FC
 7 -  Atlético Tijucano FC   Atlético Tijucano FC
 8 -  Celtic RJ F7   Celtic RJ F7
GRUPO B
 1 -  AZ FC   AZ FC
 2 -  URJ   URJ
 3 -  Atlântico Shark   Atlântico Shark
 4 -  União Gigóia   União Gigóia
 5 -  Calderaro FC   Calderaro FC
 6 -  SporTV   SporTV
 7 -  Borussia de Realengo   Borussia de Realengo
 8 -  União Mandaleira   União Mandaleira
GRUPO C
 1 -  Geremário F7   Geremário F7
 2 -  Grajatasaray   Grajatasaray
 3 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 4 -  Bravus   Bravus
 5 -  Alvorada   Alvorada
 6 -  C.A.F.F.   C.A.F.F.
 7 -  Leões GFC   Leões GFC
 8 -  Schalke 04 JPA   Schalke 04 JPA



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.