LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Municipal 2017, 4ª divisão
EQUIPES
24
ATLETAS
551
GOLS
626
JOGOS*
100
* realizados
MÉDIA GOLS
6,26
AMARELOS
159
VERMELHOS
24
CAMPEÕES
Campeão FS Fregola Vice-Campeão Arsenal da Merck Terceiro Colocado Reverência
TOP 5 ARTILHEIROS
  Gustavo Ximenes de Souza 20 FS Fregola
  Pedro Cavalcante Squella Rivas 19 Faz Depressa FC
  Felipe da silva almeida 14 Curicica City
  Luiz Felipe De Oliveira Baia Ferreira 10 Reverência
  Igor Soares Dos Santos 10 Reverência
MELHOR ATAQUE
Reverência 64
MELHOR DEFESA
JPA Boêmios 14
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Reverência 5,82
NOTÍCIAS
Sobrando!

FS Fregola conquista a 4ª divisão!
Quarta: 3º lugar
Reverência
Quarta: Resumão
Final!
ATLETA DA SEMANA
Gustavo Ximenes de Souza
Equipe: FS Fregola
Artilheiro das decisões, marcou 6 dos 9 do seu time sobre o Arsenal.
GOLS
20
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque FS Fregola
5.82 gols/partida
Melhor Defesa   Reverência
1.73 gols/partida
Gols marcados na competição 625
Média de gols por partida 6,45
Nº de Atletas Inscritos 551
ARTILHEIRO
Gustavo Ximenes de Souza
Equipe: FS Fregola
GOLS
20
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Luiz Fernando de Oliveira Baia Ferreira
Equipe: Reverência
ASSISTÊNCIAS
11

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Faz Depressa FC   Faz Depressa FC
 2 -  B&Y   B&Y
 3 -  Curicica City   Curicica City
 4 -  DFP   DFP
 5 -  Morada F7   Morada F7
 6 -  Arsenal da Merck   Arsenal da Merck
 7 -  Green Hills FC   Green Hills FC
 8 -  Seu Tião   Seu Tião
GRUPO B
 1 -  Nova Safra   Nova Safra
 2 -  Bella Vista   Bella Vista
 3 -  FS Fregola   FS Fregola
 4 -  Fitness FS   Fitness FS
 5 -  JPA Boêmios   JPA Boêmios
 6 -  F.E.C.   F.E.C.
 7 -  Raimundos F7   Raimundos F7
 8 -  Chácara   Chácara
GRUPO C
 1 -  Aterro FC   Aterro FC
 2 -  Reverência   Reverência
 3 -  Macedo United   Macedo United
 4 -  The Strongest FC   The Strongest FC
 5 -  Real Galax   Real Galax
 6 -  G2 FC   G2 FC
 7 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 8 -  Peñarol Rocinha   Peñarol Rocinha



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.