INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UTA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 72
Vitórias 34
Empates 11
Derrotas 27
Gols Marcados 273
Gols Sofridos 266
Média de Gols Marcados 3.79
Média de Gols Sofridos 3.69
 
AMISTOSOS
Jogos 19
Vitórias 13
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 76
Gols Sofridos 63
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 3.32
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 91
Vitórias 47
Empates 12
Derrotas 32
Gols Marcados 349
Gols Sofridos 329
Média de Gols Marcados 3.84
Média de Gols Sofridos 3.62
REPUTAÇÃO
Aguarde!
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
ALEXANDER OLIVIER BURKE TINOCO
Alexandre da Costa Ramalho Ribeiro
Bernardo Ladeira Errico
Breno Fernandes Lage Franciso
Carlos Jose de Oliveira Moraes
Diogo Nanni Bernardes da Silva
Eduardo Haber Barbosa
Elson Evangelista Cruz
Gabriel Grinsztejn Monteiro
Gilberto Torres Gonçalves da Silva Junior
Gustavo Henrique Melchior Baptista de Oliveira
Leonardo Proença Gomide Vezzá
Lucas Amorim Pontual Machado
Lucas Souza Flores de Freitas
Luis Filipe Gusmão Marins de Carvalho
Márcio Rodrigues Pinto
Matheus de Almeida Rocha
Orlando Clímaco da Silva
Oscar Soares Barradas de Melo
Pedro de La Rocque Pinho Araujo
Rafael Becker Barbosa
Ricardo Nolasco da Nóbrega
Roberto Matos de Souza
Rodrigo Becker Barbosa
Rodrigo de Oliveira Benoni Cordeiro
Rodrigo Gimenez Rangel da Silva
Stanley Rubem de Barros Barbosa Filho
Thiago Nanni Bernardes da Silva
Thiago Souza Patrocínio
Victor Rocheleau Nunes Pires
Wilson Pereira de Arruda
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2016 - Interligas 2016, 2ª divisão
  2016 - Metropolitano 2016, 2ª divisão.
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Alcoólatras 8 X 4 UTA
Real Carioca 4 X 10 UTA
UTA 5 X 2 Bravus

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 6.33
Média de Gols Sofridos 4.67
  2016 - Municipal 2016, 2ª divisão
  2015 - INTERLIGAS 2015, 2ª divisão
  2015 - CHALLENGE PRÉ-INTERLIGAS 2015
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre da Costa Ramalho Ribeiro (Xande)
Bernardo Gonçalves Petrucio Salgado
Bernardo Ladeira Errico
Diego Chepaki Mendes (Rato)
Gabriel de Almeida Rocha
Gabriel Grinsztejn Monteiro
Gustavo Henrique Melchior Baptista de Oliveira (Piscina)
João Paulo di Carlo Conde Perez
Leonardo Proença Gomide Vezzá
Luis Filipe Gusmão Marins de Carvalho (Bruce)
Matheus de Almeida Rocha
Matheus do Prado Karl (Teko)
Rafael de Avillez Frossard
Rodrigo Monteiro de Arruda
Thiago Souza Patrocínio (TS)
Victor Rocheleau Nunes Pires

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pau Ferro FC 10 X 1 UTA
UTA 13 X 4 B&Y
UTA 9 X 1 Só Manter

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 23
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 7.67
Média de Gols Sofridos 5
  2015 - MUNICIPAL 2015, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Bernardo Gonçalves Petrucio Salgado
Bernardo Gonçalves Petrucio Salgado
Bernardo Ladeira Errico
Bernardo Ladeira Errico
Carlos Jose de Oliveira Moraes (Cazé)
David Moreira Muller
David Moreira Muller
Diego Chepaki Mendes (Rato)
Diego Chepaki Mendes (Rato)
Diogo Nanni Bernardes da Silva
Diogo Nanni Bernardes da Silva
Eduardo Haber Barbosa
Eduardo Haber Barbosa
Elson Evangelista Cruz (Kelson)
Gabriel de Almeida Rocha
Gabriel de Almeida Rocha
Gabriel Grinsztejn Monteiro
Gabriel Grinsztejn Monteiro
Gustavo Henrique Melchior Baptista de Oliveira (Piscina)
Gustavo Henrique Melchior Baptista de Oliveira (Piscina)
João Felipe Monteiro de Barros Freire (Boki)
João Paulo di Carlo Conde Perez
João Paulo di Carlo Conde Perez
Leonardo Proença Gomide Vezzá
Leonardo Proença Gomide Vezzá
Lucas Souza Flores de Freitas
Lucas Souza Flores de Freitas
Luis Filipe Gusmão Marins de Carvalho (Bruce)
Luis Filipe Gusmão Marins de Carvalho (Bruce)
Márcio Rodrigues Pinto (Juninho)
Matheus do Prado Karl (Teko)
Orlando Clímaco da Silva
Pedro Vieira Campos
Pedro Vieira Campos
Rafael de Avillez Frossard
Rafael de Avillez Frossard
Ricardo Nolasco da Nóbrega
Ricardo Nolasco da Nóbrega
Roberto Matos de Souza
Roberto Matos de Souza
Rodrigo Monteiro de Arruda
Rodrigo Monteiro de Arruda
Stanley Rubem de Barros Barbosa Filho (Junior)
Thiago Nanni Bernardes da Silva (Nanni)
Thiago Souza Patrocínio (TS)
Thiago Souza Patrocínio (TS)
Thomas de Oliveira Silva
Thomas de Oliveira Silva

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pau Ferro FC 4 X 7 UTA
UTA 3 X 7 Horto F7
Malibu F.S. 3 X 5 UTA
UTA 3 X 9 JPA
UTA 4 X 3 Santa Marina
Rezenha 2 X 2 UTA
Barão F.S. 3 X 8 UTA
UTA 2 X 2 Porto do Aterro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 34
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 4.25
Média de Gols Sofridos 4.13
  2015 - RECOPA 2015
  2015 - COPA DA LIGA 2015
  2014 - CHALLENGE DE NATAL 2014
ATLETAS
Atletas na Competição

Bernardo Gonçalves Petrucio Salgado
Bernardo Ladeira Errico
Diego Chepaki Mendes (Rato)
Eduardo Haber Barbosa
Gabriel Grinsztejn Monteiro
Gustavo Henrique Melchior Baptista de Oliveira (Piscina)
João Paulo di Carlo Conde Perez
Leonardo Proença Gomide Vezzá
Luis Filipe Gusmão Marins de Carvalho (Bruce)
Orlando Clímaco da Silva
Rafael de Avillez Frossard
Ricardo Nolasco da Nóbrega
Roberto Matos de Souza
Rodrigo Monteiro de Arruda
Thiago Souza Patrocínio (TS)
Thomas de Oliveira Silva

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Unidos Fut&Society 3 X 6 UTA
UTA 2 X 3 Chelsea SS
Rebeldiões 7 X 3 UTA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 4.33
  2014 - Rio x Niterói 2014, 3ª divisão
  2014 - MUNICIPAL 2014, 4ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
06/10/2016 Marotos FA   0 X 3   UTA Alto da Boavista, campo 2
20/09/2016 Chelsea SS   2 X 3   UTA Alto da Boavista, campo 1
22/08/2016 Paris   3 X 4   UTA Alto da Boavista, campo 1
20/08/2016 UTA   11 X 6   Aposentados FS Pau Ferro, campo 1
19/06/2016 UTA   1 X 1   União Mandaleira Alto da Boavista, campo 2
29/10/2015 UTA   1 X 10   Boca Jrs Alto da Boavista, campo 3
23/05/2015 UTA   2 X 7   Galans FC Alto da Boavista, campo 1
07/05/2015 Zasrró   4 X 1   UTA Alto da Boavista, campo 2
26/02/2015 UTA   4 X 2   CBF Pau Ferro, campo 3
14/09/2014 UTA   1 X 2   Maníacos da Merck Pau Ferro, campo 1
16/07/2014 Chelsea SS   3 X 5   UTA Alto da Boavista, campo 2
09/07/2014 Pau Ferro FC   3 X 4   UTA Pau Ferro, campo 1
06/07/2014 Reverência   3 X 13   UTA Pau Ferro, campo 1
26/06/2014 Galáticos do Alto   5 X 2   UTA Alto da Boavista, campo 1
22/06/2014 Atecubanos   0 X 1   UTA Alto da Boavista, campo 2
19/06/2014 Cruzada F.C.   1 X 3   UTA Alto da Boavista, campo 1
14/06/2014 UTA   10 X 6   Benfica FS Pau Ferro, campo 1
11/06/2014 Vilela Nova Era   4 X 5   UTA Pau Ferro, campo 2
07/06/2014 UTA   2 X 1   São Claudio Alto da Boavista, campo 3

Desenvolvido por