LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2013
EQUIPES
56
ATLETAS
22
GOLS
25
JOGOS*
84
* realizados
MÉDIA GOLS
0,30
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Sensação Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Bruno Milfont Trindade 5 Fanáticos
  Antônio José Ferreira Borges 4 Fanáticos
  Felipe Machado Castro 3 Fanáticos
  Rodrigo Wogel Koebsch 2 Inconseqüentes
  Rodrigo de Oliveira e Oliveira Batista 2 Inconseqüentes
MELHOR ATAQUE
Zasrró 23
MELHOR DEFESA
Grêmio MP 4
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Zasrró 7,67
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Zasrró
7.67 gols/partida
Melhor Defesa   Ouro Negro FC
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 25
Média de gols por partida 8,26
Nº de Atletas Inscritos 22
ARTILHEIRO
Bruno Milfont Trindade
Equipe: Fanáticos
GOLS
5
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Arthur Soares de Oliveira Carmo
Equipe: Ratões
ASSISTÊNCIAS
1

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Rocinha FC   Rocinha FC
 2 -  Cruzada F.C.   Cruzada F.C.
 3 -  Corujão Society   Corujão Society
 4 -  Sensação   Sensação
GRUPO B
 1 -  Realeza   Realeza
 2 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 3 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 4 -  La U.   La U.
GRUPO C
 1 -  TJK   TJK
 2 -  Guerreiros da Matilha   Guerreiros da Matilha
 3 -  VM 300/2SV   VM 300/2SV
 4 -  Grêmio MP   Grêmio MP
GRUPO D
 1 -  E.P.E.   E.P.E.
 2 -  Galans FC   Galans FC
 3 -  Cartola   Cartola
 4 -  Ratões   Ratões
GRUPO E
 1 -  Papa Todas   Papa Todas
 2 -  Fanáticos   Fanáticos
 3 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 4 -  Nova Safra   Nova Safra
GRUPO F
 1 -  Corujão B   Corujão B
 2 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 3 -  Marotos FA   Marotos FA
 4 -  Santa Mônica   Santa Mônica
GRUPO G
 1 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 2 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 3 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 4 -  Juventus   Juventus
GRUPO H
 1 -  Ouro Negro FC   Ouro Negro FC
 2 -  RJ+   RJ+
 3 -  Mulambos   Mulambos
 4 -  Mundo Novo   Mundo Novo
GRUPO I
 1 -  Resenha F7   Resenha F7
 2 -  XV de JPA   XV de JPA
 3 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 4 -  Madureira B   Madureira B
GRUPO J
 1 -  Santa Fé   Santa Fé
 2 -  Caldeirão   Caldeirão
 3 -  Fominhas FC   Fominhas FC
 4 -  DFP   DFP
GRUPO K
 1 -  Eampe Kilo 1   Eampe Kilo 1
 2 -  Mirataia United   Mirataia United
 3 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 4 -  Irajá FC   Irajá FC
GRUPO L
 1 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 2 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
 3 -  400 FC   400 FC
 4 -  Granada   Granada
GRUPO M
 1 -  Real Engenho   Real Engenho
 2 -  Cajaca   Cajaca
 3 -  Império   Império
 4 -  Méier FS   Méier FS
GRUPO N
 1 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
 2 -  Aguia FS   Aguia FS
 3 -  Locomotiv   Locomotiv
 4 -  Zasrró   Zasrró



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.