LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2014, 4ª divisão
EQUIPES
36
ATLETAS
788
GOLS
993
JOGOS*
131
* realizados
MÉDIA GOLS
7,58
AMARELOS
172
VERMELHOS
29
CAMPEÕES
Campeão Rezenha Vice-Campeão JPA Terceiro Colocado Maníacos da Merck
TOP 5 ARTILHEIROS
  Alexandre Rocha Vivas 28 Rezenha
  Gabriel Menezes Maciel 21 Rezenha
  Diego Chepaki Mendes 20 UTA
  Johnny Jesus Junior 20 Zasrró
  Alan Leal Pereira 17 Ousadia Pura
MELHOR ATAQUE
Rezenha 65
MELHOR DEFESA
Reverência 8
MELHOR MÉDIA DE GOLS
União FC 7,14
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque União FC
7.14 gols/partida
Melhor Defesa   UTA
1.6 gols/partida
Gols marcados na competição 993
Média de gols por partida 6,73
Nº de Atletas Inscritos 788
ARTILHEIRO
Alexandre Rocha Vivas
Equipe: Rezenha
GOLS
28
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Willy de Araújo Kaneko
Equipe: Canela F.S.
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  JPA   JPA
 2 -  Mexirica Mecânica   Mexirica Mecânica
 3 -  Galáticos do Alto   Galáticos do Alto
 4 -  Santa Mônica   Santa Mônica
GRUPO B
 1 -  Mazembe   Mazembe
 2 -  D´ Quinta   D´ Quinta
 3 -  União FC   União FC
 4 -  Zasrró   Zasrró
GRUPO C
 1 -  Atecubanos   Atecubanos
 2 -  Bira FC   Bira FC
 3 -  Spartas F.E.   Spartas F.E.
 4 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
GRUPO D
 1 -  Maníacos da Merck   Maníacos da Merck
 2 -  Atlético Tijucano FC   Atlético Tijucano FC
 3 -  S.E.X.   S.E.X.
 4 -  Furdunço   Furdunço
GRUPO E
 1 -  Porto do Aterro   Porto do Aterro
 2 -  UTA   UTA
 3 -  Reverência   Reverência
 4 -  Chivas Brasil   Chivas Brasil
GRUPO F
 1 -  Selemed   Selemed
 2 -  C.A.LI   C.A.LI
 3 -  Camuflados FC   Camuflados FC
 4 -  CRB   CRB
GRUPO G
 1 -  Rezenha   Rezenha
 2 -  Vira-Casaca FC   Vira-Casaca FC
 3 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha
 4 -  Canela F.S.   Canela F.S.
GRUPO H
 1 -  Jacarepasoccer   Jacarepasoccer
 2 -  Harebaba`s FC   Harebaba`s FC
 3 -  Pá & Bola FC   Pá & Bola FC
 4 -  Joga Fácil   Joga Fácil
GRUPO I
 1 -  Ousadia Pura   Ousadia Pura
 2 -  Bayer Meyer   Bayer Meyer
 3 -  Olympique de JPA   Olympique de JPA
 4 -  BVI   BVI



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.