LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2015, 4ª divisão
EQUIPES
40
ATLETAS
934
GOLS
1122
JOGOS*
146
* realizados
MÉDIA GOLS
7,68
AMARELOS
210
VERMELHOS
42
CAMPEÕES
Campeão Boca Jrs Vice-Campeão Beija-Flor Terceiro Colocado Vila Isabel
TOP 5 ARTILHEIROS
  Douglas Mariano da Silva 17 Boca Jrs
  Gilberto Coelho de Mattos 15 Cascatinha FA
  João Paulo Pinheiro da Silva 14 TMN FP
  Renan Bernardes de Barros 13 Pá & Bola FC
  Alexandre Barreto Aprigio 12 Boca Jrs
MELHOR ATAQUE
JPA/Quimbaya F7 60
MELHOR DEFESA
D´ Quinta 8
MELHOR MÉDIA DE GOLS
JPA/Quimbaya F7 8,57
NOTÍCIAS
É campeão!

Boca vence e conquista 4ª divisão!
Com honra!
Vila fica em 3º.
Final!
AO VIVO
ATLETA DA SEMANA
Douglas Mariano da Silva
Equipe: Boca Jrs
Com 3 gols e 1 assistência, comandou a virada sobre o Cascatinha, que garantiu acesso à 3ª divisão.
GOLS
17
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque JPA/Quimbaya F7
8.57 gols/partida
Melhor Defesa   D´ Quinta
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 1122
Média de gols por partida 7,19
Nº de Atletas Inscritos 934
ARTILHEIRO
Douglas Mariano da Silva
Equipe: Boca Jrs
GOLS
17
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Bruno da Silva Brum
Equipe: JPA/Quimbaya F7
ASSISTÊNCIAS
11

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Resenha dos Amigos   Resenha dos Amigos
 2 -  Racing FS   Racing FS
 3 -  Catalunha   Catalunha
 4 -  Caçulas F.C.   Caçulas F.C.
GRUPO B
 1 -  Gurizada F7   Gurizada F7
 2 -  Real Fregola   Real Fregola
 3 -  CP2 United FR   CP2 United FR
 4 -  D´ Quinta   D´ Quinta
GRUPO C
 1 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 2 -  União Juventude   União Juventude
 3 -  Alcoólatras   Alcoólatras
 4 -  Acqua United   Acqua United
GRUPO D
 1 -  G-unit   G-unit
 2 -  Inter CBA   Inter CBA
 3 -  TMN FP   TMN FP
 4 -  União Fut & Cachaca   União Fut & Cachaca
GRUPO E
 1 -  JPA/Quimbaya F7   JPA/Quimbaya F7
 2 -  Real Carioca   Real Carioca
 3 -  Cariocas FC   Cariocas FC
 4 -  Futuro Promissor   Futuro Promissor
GRUPO F
 1 -  Alvorada   Alvorada
 2 -  Não Amola FC   Não Amola FC
 3 -  Green Hills FC   Green Hills FC
 4 -  Celtic RJ F7   Celtic RJ F7
GRUPO G
 1 -  Baviera FC   Baviera FC
 2 -  Beija-Flor   Beija-Flor
 3 -  Fitness FS   Fitness FS
 4 -  Tijucano   Tijucano
GRUPO H
 1 -  Colombino   Colombino
 2 -  Joga Pra Frente   Joga Pra Frente
 3 -  Pá & Bola FC   Pá & Bola FC
 4 -  Arsenal da Merck   Arsenal da Merck
GRUPO I
 1 -  Cascatinha FA   Cascatinha FA
 2 -  Mirataia United   Mirataia United
 3 -  Atlético 7 de Setembro   Atlético 7 de Setembro
 4 -  S.E.X.   S.E.X.
GRUPO J
 1 -  Jacarepasoccer   Jacarepasoccer
 2 -  Zero Grau   Zero Grau
 3 -  Panela F.C.   Panela F.C.
 4 -  Boca Jrs   Boca Jrs



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.