LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2014
EQUIPES
64
ATLETAS
37
GOLS
24
JOGOS*
96
* realizados
MÉDIA GOLS
0,25
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Grêmio MP Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Bruno Milfont Trindade 6 Fanáticos
  Alexandre Rocha Vivas 3 Rezenha
  Fábio Felix de Lima Santana 3 Rezenha
  Filipe Oliveira Duarte Madureira 3 Rezenha
  Andre Vinicius de Morais Castro 3 Fanáticos
MELHOR ATAQUE
Diabos da FAU 22
MELHOR DEFESA
Del Mare 4
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Diabos da FAU 7,33
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Diabos da FAU
7.33 gols/partida
Melhor Defesa   Del Mare
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 24
Média de gols por partida 7,74
Nº de Atletas Inscritos 37
ARTILHEIRO
Bruno Milfont Trindade
Equipe: Fanáticos
GOLS
6
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Alexandre Rocha Vivas
Equipe: Rezenha
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 2 -  Real Byron Rocinha   Real Byron Rocinha
 3 -  River F7   River F7
 4 -  Cruzada F.C.   Cruzada F.C.
GRUPO B
 1 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 2 -  Pá & Bola FC   Pá & Bola FC
 3 -  Passa a Bola FC   Passa a Bola FC
 4 -  Atlético Tijucano FC   Atlético Tijucano FC
GRUPO C
 1 -  C.A.LI   C.A.LI
 2 -  Fanáticos   Fanáticos
 3 -  Macedo United   Macedo United
 4 -  Nova Safra   Nova Safra
GRUPO D
 1 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 2 -  UCA Team   UCA Team
 3 -  Marotos FA   Marotos FA
 4 -  Papa Todas   Papa Todas
GRUPO E
 1 -  PBFC   PBFC
 2 -  JPA   JPA
 3 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 4 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
GRUPO F
 1 -  Ponte Preta   Ponte Preta
 2 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
 3 -  BVI   BVI
 4 -  S.E.X.   S.E.X.
GRUPO G
 1 -  URJ   URJ
 2 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 3 -  Benfica FS   Benfica FS
 4 -  Del Mare   Del Mare
GRUPO H
 1 -  Atecubanos   Atecubanos
 2 -  DFP   DFP
 3 -  Ousadia Pura   Ousadia Pura
 4 -  Rezenha   Rezenha
GRUPO I
 1 -  Bira FC   Bira FC
 2 -  B&Y   B&Y
 3 -  Furdunço   Furdunço
 4 -  Império   Império
GRUPO J
 1 -  Joga Fácil   Joga Fácil
 2 -  Santa Mônica   Santa Mônica
 3 -  Reverência   Reverência
 4 -  Guliver   Guliver
GRUPO K
 1 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 2 -  Estrelas   Estrelas
 3 -  Vitória Régia   Vitória Régia
 4 -  Açores/Celtic   Açores/Celtic
GRUPO L
 1 -  Peñarol   Peñarol
 2 -  GF Atlético Carioca   GF Atlético Carioca
 3 -  A.A.L.V.   A.A.L.V.
 4 -  Porto   Porto
GRUPO M
 1 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 2 -  Zasrró   Zasrró
 3 -  Bonsussa FC   Bonsussa FC
 4 -  Os 300   Os 300
GRUPO N
 1 -  PSG Ilha   PSG Ilha
 2 -  Santa Marina   Santa Marina
 3 -  Catugi sub 20   Catugi sub 20
 4 -  Oeste   Oeste
GRUPO O
 1 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 2 -  Atlético HG   Atlético HG
 3 -  Praça Seca F.S.   Praça Seca F.S.
 4 -  Real Fregola   Real Fregola
GRUPO P
 1 -  Olympique de JPA   Olympique de JPA
 2 -  Chivas Brasil   Chivas Brasil
 3 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 4 -  Mazembe   Mazembe



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.