LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Challenge Pré-Municipal 2019
EQUIPES
32
ATLETAS
133
GOLS
24
JOGOS*
14
* realizados
MÉDIA GOLS
1,71
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Aguardando... Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Igor Ferraz Lari 3 Winners
  Rodrigo Andrade da Costa Lemos 3 Barrangu
  Emanuel de Santana Ferreira 3 Golden Gol FC
  Darlan Pereira Rosa 2 Winners
  Rafael Costa Santos 2 Barrangu
MELHOR ATAQUE
Golden Gol FC 8
MELHOR DEFESA
Brewcrew 0
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Golden Gol FC 8,00
NOTÍCIAS
Challenge: Prazo Final!

4f, 6/2. Início 9 e 10 Fevereiro
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Golden Gol FC
8 gols/partida
Melhor Defesa   Atlética CEFET-RJ
0 gols/partida
Gols marcados na competição 24
Média de gols por partida 7,50
Nº de Atletas Inscritos 133
ARTILHEIRO
Rodrigo Andrade da Costa Lemos
Equipe: Barrangu
GOLS
3
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão pontos
Vice-Campeão pontos
3º Colocado pontos
Bônus de Participação pontos
Bônus Fase Eliminatória pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Robson Luiz Souza Lemos
Equipe: Winners
ASSISTÊNCIAS
3

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 0 -  Botafogo Humaitá   Botafogo Humaitá
 0 -  Fanáticos   Fanáticos
 0 -  Atlética CEFET-RJ   Atlética CEFET-RJ
 0 -  Brewcrew   Brewcrew
GRUPO B
 0 -  Nova Safra   Nova Safra
 0 -  Seu Tião   Seu Tião
 0 -  E.P.E.   E.P.E.
 0 -  União Gigóia   União Gigóia
GRUPO C
 0 -  Terra Nova FS   Terra Nova FS
 0 -  União JPA EC   União JPA EC
 0 -  River 99   River 99
 0 -  GDA FC   GDA FC
GRUPO D
 0 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
 0 -  Barrangu   Barrangu
 0 -  Fuleragem FS   Fuleragem FS
 0 -  Florentina FC   Florentina FC
GRUPO E
 0 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
 0 -  Blefe FC   Blefe FC
 0 -  Real Galax   Real Galax
 0 -  Só Pelo Chinelo   Só Pelo Chinelo
GRUPO F
 0 -  Golden Gol FC   Golden Gol FC
 0 -  4x Oliva Masters   4x Oliva Masters
 0 -  Vila Leal FC   Vila Leal FC
 0 -  Triunfo FS   Triunfo FS
GRUPO G
 0 -  Fitness FS   Fitness FS
 0 -  Choppecoense   Choppecoense
 0 -  Atlético River   Atlético River
 0 -  Império   Império
GRUPO H
 0 -  Winners   Winners
 0 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 0 -  Supino FC   Supino FC
 0 -  Rezenha   Rezenha



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.