LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Challenge de Verão 2020
EQUIPES
44
ATLETAS
178
GOLS
29
JOGOS*
10
* realizados
MÉDIA GOLS
2,90
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Aguardando... Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Valdonier Bryan Santos de Oliveira 3 Palestra
  Yuri Rodrigues Santana 2 Atlético River
  Lucas de Assis Medeiros 2 Alcateia F7
  Julio Cesar Das Candeias 2 Atlético River
  Romulo Rafael de Araujo Costa 2 Alcateia F7
MELHOR ATAQUE
Atlético River 8
MELHOR DEFESA
Pau Ferro FC 0
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Atlético River 8,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Pechincha
8 gols/partida
Melhor Defesa   Estrela do Futuro - sub 17
0 gols/partida
Gols marcados na competição 29
Média de gols por partida 8,50
Nº de Atletas Inscritos 178
ARTILHEIRO
Valdonier Bryan Santos de Oliveira
Equipe: Palestra
GOLS
3
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão pontos
Vice-Campeão pontos
3º Colocado pontos
Bônus de Participação pontos
Bônus Fase Eliminatória pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Marcelo Tavares dos Santos Jr.
Equipe: Atlético River
ASSISTÊNCIAS
5

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO 0
 0 -  Balda FC   Balda FC
GRUPO 17
 0 -  Ednardo FC - sub 17   Ednardo FC - sub 17
 0 -  Estrela do Futuro - sub 17   Estrela do Futuro - sub 17
 0 -  Barrangu A - sub 17   Barrangu A - sub 17
 0 -  Barrangu B - sub 17   Barrangu B - sub 17
GRUPO 20
 0 -  Qualitydade - sub 20   Qualitydade - sub 20
 0 -  Palestra U-20   Palestra U-20
 0 -  Ednardo FC - sub 20   Ednardo FC - sub 20
GRUPO A
 0 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 0 -  Quebra Cabeça   Quebra Cabeça
 0 -  Reale   Reale
 0 -  Ajax Robmar   Ajax Robmar
GRUPO B
 0 -  Celtic RJ F7   Celtic RJ F7
 0 -  Marquês F7   Marquês F7
 0 -  Sambola F7   Sambola F7
 0 -  CCC F7   CCC F7
GRUPO C
 0 -  Futnight   Futnight
 0 -  Botafogo Humaitá   Botafogo Humaitá
 0 -  Blefe FC   Blefe FC
 0 -  Borussia JPA   Borussia JPA
GRUPO D
 0 -  Imperiais F7   Imperiais F7
 0 -  Galante Ilhados FB   Galante Ilhados FB
 0 -  São Pedro   São Pedro
 0 -  La Máquina   La Máquina
GRUPO E
 0 -  GDA FC   GDA FC
 0 -  União Gigóia   União Gigóia
 0 -  Mafia   Mafia
 0 -  La Máfia   La Máfia
GRUPO F
 0 -  Faculdade Sports   Faculdade Sports
 0 -  Paduano EC   Paduano EC
 0 -  4x Oliva Masters   4x Oliva Masters
 0 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
GRUPO G
 0 -  Alligaytors   Alligaytors
 0 -  Karyocas Fut7   Karyocas Fut7
 0 -  Alcateia F7   Alcateia F7
 0 -  Palestra   Palestra
GRUPO H
 0 -  Fanáticos   Fanáticos
 0 -  Atlético River   Atlético River
 0 -  Fitness FS   Fitness FS
 0 -  Império   Império
GRUPO I
 0 -  Intruders FC   Intruders FC
 0 -  Pechincha   Pechincha
 0 -  Schalke 04 JPA   Schalke 04 JPA
 0 -  Terra Nova FS   Terra Nova FS



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2020 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.